Если я покупаю товар в магазине и он оказывается испорченным, могу потребовать вернуть мне деньги. А вот если я куплю грибов на рынке и они окажутся испорченными, кому мне предъявлять претензию? О. Львова, Кемерово
Как отметили в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области, существуют санитарные правила, которые регламентируют реализацию грибов. И если они продаются на рынке, управляющая организация рынка должна обеспечить правильность продажи дикоросов. Кроме этого, на рынках есть ветеринарно-санитарные лаборатории, где проводится экспертиза реализуемых на рынке товаров. Поэтому, если покупатель приобретет некачественную продукцию, он имеет право потребовать возмещения ущерба. Но эти требования касаются только официальных рынков. Если же вы покупаете грибы, например, на трассе, то здесь уже действуют чисто человеческие отношения между продавцом и покупателем.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть