Примерное время чтения: 5 минут
19

Машина кузбасского чиновника врезалась в карету "скорой помощи"

Из открытых источников
В минувшие выходные в Белове в два часа ночи на перекрестке двух центральных улиц города иномарка, принадлежащая городскому чиновнику, на скорости влетела в машину скорой помощи. В аварии погиб 22-летний  фельдшер «Скорой помощи», еще трое человек получили травмы. 

 Иномарка протаранила «скорую»
Владелец автомобиля, начальник Управления по делам молодежи Юрий Филимонов работает в молодежной политике c 2000 года, сначала в должности заместителя директора Управления по делам молодежи, а с 2010 – директором. Его обязанность - организация работы по гражданскому, военно-патриотическому, духовно-нравственному воспитанию подростков и молодежи.
Как автомобиль чиновника оказался посреди ночи на улице, да еще и спровоцировал аварию, сейчас выясняют правоохранители.
- Иномарка, выезжая по второстепенной дороге со стороны вокзала, на перекрестке не уступила дорогу карете «Скорой помощи», а так как ехала с сильным превышением скорости, то просто протаранила «газель» медиков, - говорит Александр ЧАШКИН, инспектор по пропаганде и связям со СМИ беловского отдела ГИБДД, - Владелец иномарки в этот момент находился на пассажирском сиденье, а за рулем была 27-летняя женщина, водитель-новичок.
По результатам медицинского освидетельствования, в крови виновницы ДТП не обнаружено алкоголя. Материалы по этому происшествию переданы в полицию, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Кстати, авария с участием машины «Скорой помощи» у нас не первая, мы даже проводили специальный рейд «Уступи дорогу скорой». Во время того рейда, кстати, чуть не случилось еще одна авария – водитель неожиданно заблокировал проезд машине медиков.
Сергея Чернышова, погибшего, хоронили в минувшее воскресенье. Попрощаться с парнем пришло много людей, друзья и родные, однокурсники, коллеги, учителя. Они запомнили его как спокойного, рассудительного человека, который просто мечтал быть врачом, отлично учился и прекрасно показал себя в профессии.
 
Водителя и второго пассажира скорой, 30-летнюю женщину-фельдшера, доставили в больницу с тяжелейшими травмами, им предстоит долгое лечение. Владелец «Хонды», по словам правоохранителей, в момент ДТП имевший признаки алкогольного опьянения, получил перелом бедра. Если уголовное дело возбудят, он будет фигурировать в нем как пострадавший.
Из всех участников аварии, не пострадала только сама виновница ДТП. На следующий день после происшествия она разместила на своей странице в социальной сети запись «Я живу так, как вы стесняетесь».
 О справедливости
В социальных сетях идут активные обсуждения аварии и личностей ее участников. Женщину-водителя уже не раз сравнили со скандально известной жительницей Новосибирска Ольгой Мельниченко, когда-то после аварии написавшей SMS «Зая, я убила мента» - мол, циничности и самоуверенности и той и другой девушке не занимать. Беловчане собираются организовать акцию в поддержку пострадавших медиков:
 
 - Сергей был моим однокурсником, коллегой, мы вместе полгода работали на «скорой». Я, мои друзья и коллеги на этот митинг, или акцию (еще не знаем, в какой форме это будет проходить) придем точно. А вообще туда собираются больше сотни человек. Сейчас активисты подают заявление в администрацию города на разрешение мероприятия, - говорит беловчанин Ричард КАМЕНСКИХ, - Прежде всего участники акции хотят справедливого наказания для виновницы ДТП, боятся, что дело «замнут» и смерть невинного человека для этой дамочки будет «как с гуся вода».
Участники акции, по крайней мере медики, хотят, чтобы помогли семье погибшего, а пострадавших врачей перевели в Центр охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком и оказали высококвалифицированную врачебную помощь. Эти люди не раз спасали жизни, и если их сейчас не поддержать, то о какой справедливости тогда вообще можно говорить?
Действительно, в последний день своей жизни Сергей Чернышов работал в ночную смену – самая напряженная для медиков пора. В момент ДТП машина «скорой помощи» как раз возвращалась с очередного вызова – перед своей смертью молодой врач успел спасти чью-то жизнь.

 
 
Фото и видеоматериалы: www.mybelovo.ru, сайт "одноклассники".
 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах